Состоялась встреча ученых и сельхозпроизводителей на которой обсудили видение развития технологий производства чеснока в РФ

26 февраля 2026 г. в ООО «Лукаморе» — первом в Российской Федерации российско-голландском предприятии по производству лука севка в поселке Центральная усадьба «Озеры», Московской области состоялась встреча, на которой присутствовали: Прямов С.Б. генеральный директор ООО «Лукаморе», Михальчук Д.И., генеральный директор ООО «Фермерский чеснок», Медведев Е.П., руководитель компании «Medved», Иванова М.И., заместитель руководителя по научной работе ВНИИО – филиала ФГБНУ ФНЦО, Поляков А.В., главный научный сотрудник ВНИИО – филиала ФГБНУ ФНЦО и другие заинтересованные лица.
На встрече с обзором ситуации, сложившейся на мировом и отечественном рынке по чесноку, выступил А.В. Поляков. Он также рассказал о своем видении выхода из кризисной ситуации, сделав акцент на необходимость перевода чесноководства на индустриальную основу, придал особую значимость созданию специализированных хозяйств. Для повышения урожайности и качества продукции он рекомендовал использование двупольного севооборота, основанного на выращивании чеснока и сидератов.аро
Большое внимание было уделено производству посадочного материала чеснока. Им предложена схема ускоренного выращивания оздоровленного посадочного материала этой культуры с использованием внесезонного получения однозубковых луковиц из воздушных луковичек.
Встреча прошла в доброжелательной обстановке. Высказанные предложения о развитии производства чеснока нашли поддержку у участников.

Об авторе admin

Администратор сайта, кандидат с/х наук
Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.